Каждый год перед тысячами учеников встаёт вопрос: куда пойти учиться? Какую профессию выбрать, чтобы работа была интересной, востребованной и хорошо оплачивалась? Безусловно, это решение непростое, ведь каждый из нас хочет быть счастливым. Так в чём же секрет счастья? В труде, который мы любим. Важно выбрать то, что действительно нравится, что приносит пользу окружающим и нужно стране. С одной стороны, это, конечно, непростая и ответственная задача, но с другой стороны, чем раньше начать узнавать, тем проще будет в дальнейшем.

Каждый четверг, в рамках внеурочной деятельности с этого учебного года будут проходить занятия профориентационного курса «Россия – мои горизонты» для 6–11-х классов. Педагоги будут рассказывать школьникам о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.
Курс «Россия – мои горизонты» рассчитан на 34 занятия. Каждое занятие адаптировано под разные возрастные группы. Программа курса и материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее».

На первом занятии, 7 сентября, ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, об отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.

#СОШ42Чебоксары