В МБОУ «СОШ № 42», согласно плана мероприятий недели безопасности, состоялась встреча учащихся школы с инспектором ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары ст. лейтенантом полиции М. А. Мозиловым.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и безопасного маршрута детей.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Особое внимание было обращено на важность использования светоотражающих элементов в темное время суток. Чтобы привлечь внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудник ГИБДД, просили ребят обсудить, что они сегодня узнали, с родителями.

Ребята получили домашнее задание нарисовать с мамами и папами безопасный маршрут "Дом-школа-дом" и вклеить его в дневник.

#ПДД
#СОШ42Чебоксары