В школе стартовали учебные сборы по основам военной службы юношей-десятиклассников. Сборы предусмотрены программой курса основы безопасности жизнедеятельности и являются обязательными.  С обучающимся 10 класса  проводятся  теоретические и практические занятия по строевой; огневой, тактической, физической, военно-медицинской подготовке; изучению вопросов радиационной, химической и биологической защиты войск.
    Сегодня десятиклассники проходили медицинскую подготовку. Учебные сборы способствуют формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенствования, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям. Для ребят это прекрасная возможность пройти краткий курс молодого бойца, приобщиться к истории своей страны и возможно определиться с будущей профессией.

photo_2023-06-02_10-40-45.jpg

photo_2023-06-02_10-39-23.jpg