Навыки безопасного поведения необходимы не только на дороге с интенсивным движением автотранспорта, но и в условиях дворовой территории. Казалось бы – все привычное и знакомое. Мы уверены, что  находимся в безопасности и  не предполагаем ничего плохого. «Что может случиться с ребенком возле собственного подъезда?» - думаем мы. И ошибаемся. 
 
   Уважаемые родители! 
 
    Помните, что двор не является абсолютно безопасным местом для детей, движение автотранспорта и вело – мототехники осуществляется постоянно. Кроме того, припаркованные автомобили, кусты, деревья, игровые конструкции порой ограничивают видимость играющим малышам. Научите ребенка наблюдать за движущимися предметами, покажите наиболее опасные места вашего двора, вблизи подъезда, сопровождайте малолетнего ребенка на прогулке, особенно на велосипеде или самокате. Также важно использовать защитную экипировку – шлем, наколенники, налокотники и перчатки.
 
    Обучать этим правилам детей необходимо с раннего детства. Личный пример родителей  – лучшая форма обучения безопасному поведению.
 
 
велосипед_photo_2023-05-12_12-23-49.jpg