ПЗ6

Последний звонок – это праздник учителей и учеников и их родителей. Особое значение он играет в жизни выпускников, так как для них он является в самом прямом смысле последним. Написаны контрольные, сданы рефераты, прочитаны учебники. Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали маленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот – 24 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвенел последний в их жизни звонок на последний в их жизни урок. Даже самые заядлые хулиганы, строгие и притихшие, пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества. Торжественно поздравила выпускников директор школы Анисимова Э.С. Гостями праздника были и официальные лица города: депутаты городского собрания депутатов В.А.Карпов и А.М.Федоров, член общественного совета администрации Ленинского района г.Чебоксары Р.Е.Каляев. Выпускников поздравили и руководители образовательных учреждений поселка Новые Лапсары Н.Н.Елисеева и С.Г.Семенова. Также на празднике звучали напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, первоклассников, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными.

ПЗ

ПЗ1