Информация о структуре и об органах управления образовательной организацией.

Управление школой осуществляется в соответствии с законом № 237-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МБОУ «СОШ №42» г. Чебоксары на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Школы является Директор Школы, назначенный главой администрации города на срок, определяемый трудовым договором, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства ее деятельностью.

Органами коллегиального управления Школы являются:

- общее собрание работников школы;

- педагогический совет;

- управляющий совет.

Трудовой коллектив составляют все работники школы. Общее собрание является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления, обеспечивающего возможность участия всех работников в управлении Школой на постоянной (бессрочной) основе.

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников, а также для решения вопросов организации образовательного процесса, повышения квалификации педагогических работников в Школе создается Педагогический совет – форма коллегиального органа управления, объединяющего педагогических работников Школы, а также администрацию Школы, в том числе Директора Школы и его заместителей (за исключением заместителя директора по административно-хозяйственной работе), на постоянной (бессрочной) основе.

Управляющий Совет является коллегиальным органом самоуправления Учреждения.

Наименования структурных подразделений, руководители структурных подразделений

Директор школы – Анисимова Эльвира Семеновна

Заместители директора – Николаева Ольга Валентиновна, Дмитриева Татьяна Владимировна, Казыкина Марианна Леонидовна

Председатель Управляющего Совета МБОУ «СОШ №42» г. Чебоксары -  Петрова Людмила Анатольевна

Места нахождения структурных подразделений

ул.Совхозная д. 9, г. Чебоксары, Чувашская Республика, 428903.

Адреса официальных сайтов структурных подразделений

Адреса электронной почты структурных подразделений

structure