5 мая в городе Чебоксары начинаются торжественные мероприятия, посвящённые 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начало торжествам положили учащиеся школ города церемонией возложения гирлянды к Вечному огню в Парке Победы, тем самым отдавая дань памяти погибшим и почтив героев минутой молчания. Участие в возложении приняли кадеты и юнармейцы, а также учащиеся всех школ города, которые принесли к Вечному огню живые цветы.

В продолжение церемонии состоялась акция "Георгиевская лента", в ходе которой школьники сложили из заранее подготовленных фрагментов одну большую георгиевскую ленту, которая протянулась по аллеям Парка Победы. В завершении акции школьники выпустили в небо красные шары.

гл1

гл