16 февраля 2023 года в столовой МБОУ «СОШ 42»  традиционно, с обучающимися 5 класса, прошел «Завтрак с директором». Многие обучающиеся, а что еще печальнее, родители, имеют слабое представление о правильном питании как составляющей части здорового образа жизни. В связи с этим, во время завтрака,  Анисимова Эльвира Семеновна рассказала о пользе горячего завтрака и обеда, о том, как важно соблюдать обучающимся режим питания. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья, учитывая то, что в школе они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Завтрак с директором прошел с большой пользой для учащихся: они не только вкусно поели, но и узнали много нового.

16.02.2023_photo_2023-02-16_10-39-07.jpg