15 октября 2015года  в выставочном зале Центра творчества «Росток» состоялось торжественное награждение победителей ежегодной выставки-конкурса "Творческий мир педагога". Ежегодно МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары собирает талантливых педагогов школ, детских дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования города на открытой городской выставке - конкурсе «Творческий мир педагога». В этом году в выставке-конкурсе приняло участие более 100 педагогов, представивших более 200 наименований работ. Призёры были определены в 15 номинациях. Учитель технологии МБОУ «СОШ №42» г. Чебоксары Суль О.И.заняла 3 место с работой «Дамское счастье».

Ноябрь 2015г. Учитель географии Петрова М.В.принимала участие во Всероссийском географическом диктанте и набрала 100 баллов.

С 25.01.2016-24.04.2016г. Смирнова Е.Ю. приняла участие во Всероссийском специализированномкурсе  образовательного портала PRODLENKA  по номинации  «Квалификация педагога основного общего образования.Предметная область – математика» заняла 1 место.

В январе 2016 г. учителя английского языка Дмитриева Т.В., Маркова Г.В.  принимали  участие в международном конкурсе эссе о путешествиях на английском языке и опубликовали свою работу на Всероссийском образовательном портале.

Март 2016г. Организация и проведение Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика». Награждена грамотой учитель русского языка и литературы Алендеева М.Н.