Визит в семью является основой социального сопровождения родителей и школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации и представляет собой  своевременное выявление проблемных ситуациц, оказание незамедлительной помощи.

Во время зимних каникул в рамках реализации проекта "Каникулы в БезОпасности" межведомственной комиссией, в которую входит социальный педагог, инспектор ПДН, сотрудник социального  центра и педагоги, были посещены неблагополучные семьи и несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета.

С родителями и обучающимися проведена беседа по соблюдению правил безопасного поведения, о  контроле за несовершеннолетними, о недопущении распития алкогольных напитков, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Наиболее эффективная форма работы с семьёй, находящейся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации - это индивидуальная работа. Поэтому посещение таких семей считаем важной и эффективной.

IMG_20230104_112821_782.jpg