22 сентября 2022 года в рамках Всероссийской обучающей программы по оказанию Первой помощи для учащихся 9-10 классов в школе прошло обучающее практическое занятие с участием инструкторов Российского Красного креста.  Российский Красный Крест (РКК) запустил всероссийскую обучающую программу по первой помощи для школьников и студентов. В течение 2022 года в 70 регионах России 140 тысяч школьников и 190 тысяч студентов примут участие в мастер-классах РКК в рамках программы «Обучение навыкам оказания первой помощи школьников и студентов». Официальный старт всероссийской программы был объявлен в Москве 1 апреля.

Организаторы мероприятия провели наглядную демонстрацию приемов и методов оказания первой помощи в тех или иных чрезвычайных ситуациях. Также ученики смогли закрепить полученные знания на манекенах.

По итогам мероприятия состоялся круглый стол, за которым инструкторы ответили на наиболее интересующие детей вопросы.

Мастер-классы на базе школ, вузов и лагерей помогут детям и подросткам лучше осознавать риски для жизни и здоровья и обеспечат их знаниями, которые позволят обезопасить себя и окружающих. В обучающей программе представители Красного Креста акцентировали внимание на развитие навыков, благодаря которым дети смогут оказать немедленную помощь пострадавшим до приезда медицинских сотрудников.