Для обеспечения целенаправленной квалифицированной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в летний период продолжается работа с несовершеннолетними и членами их семей. 6 июня прошёл очередной межведомственный рейд с участием инспектора ПДН ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары Яковлевой Т. Г.,представителя БУ "СРЦН" Тофили С. В.,соцпедагога Леонидовой А. В. и классных руководителей в семьи, состоящие на различных видах учёта.
Главная цель - организация  занятости подростков во время каникул, изучение жилищно-бытовых условий. С родителями проводятся беседы о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей. С несовершеннолетними – беседы о соблюдении мер безопасности на дорогах, у водоёмов и в общественных местах, пожарной безопасности. При выявлении признаков семейного неблагополучия принимаются оперативные меры реагирования. Данные рейды проводятся в рамках акции "Каникулы в Без Опасности"  два раза в месяц.

IMG_20220706_121542_968.jpg