Для всех поклонников здорового образа жизни: в Чувашии стартовал новый республиканский проект "Зарядка в школы".

Весьма символично, что старт проекта совпал с началом  XXIV Зимних олимпийских игр в Пекине, именно так, не словом , а делом мы решили поддержать наших спортсменов - начиная с 07.02.2022 у школьников утро будет начинаться с новой утренней заряд

Почему с новой?  Потому что зарядку ребята будут выполнять под руководством самых известных спортсменов республики. Сразу четыре видеоролика, подготовленных Центром АВАНГАРД Минобразования Чувашии будут направлены во все школы республики.

В создании видеороликов приняли участие выдающиеся спортсмены Чувашской республики:

Владислав Поляшов - участник XXXII Олимпийских игр, мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике.

Алексей Германов - пятикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, двукратный победитель Всемирных игр и двукратный серебряный призер Всемирных игр по спортивной аэробике.

Алина Иванова - мастер спорта СССР, чемпионка мира и Европы, участница XXV летних Олимпийских игр по спортивной ходьбе.

Иван Соловьев - мастер спорта  международного класса по кикбоксингу, двукратный чемпион мира.

Уверены, что благодаря проекту "Зарядка в школы" ребята проявят интерес к регулярным занятиям изической культурой и спортом, и к соблюдению режимных моментов. ведь утренняя зарядка является ценным средством оздоровления и воспитания детей.

Видеоролики "Зарядка со звездой".