Мир очень быстро развивается, поэтому один из самых важных навыков современного человека — умение учиться на протяжение всей жизни. Его основы закладываются ещё в школе, и учитель является важнейшим примером для детей в этом контексте, ведь учитель учит учиться. Это в том числе и вопрос доверия учеников — разные компетенции современного учителя придают педагогу авторитета: умение пользоваться современными гаджетами, способность менять на уроке виды деятельности, навык разумного и справедливого разрешения конфликтов и так далее. Всему этому могут научить на десятках разнообразных курсов для педагогов: они касаются повышения квалификации, профессиональной переподготовки, улучшения цифровых навыков современного педагога.
   Команда школы, в лице директора Анисимова Э.С., заместителя директора Казыкина М.Л., учителя математики Смирнова Е.Ю., учителя русского языка Степанова М.В., среди 25 команд г. Чебоксары принимает участие в курсах повышения квалификации «Современный подход к совершенствованию профессиональных и личностных компетенций учителя», организованных ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан». Участники уже прошли онлайн-диагностику и анкетирование и переходят к активному обучению.
    Также 10 педагогов школы проходят курсы повышения квалификации на сайте Академии Минпросвещения по теме: " Информационная безопасность детей: социальные и технологические аспекты". Педагоги изучили 1 модуль курса и прошли онлайн-тест.
Учителя будущих 5 классов проходят курсы повышения квалификации на базе ЧРИО по теме "Реализация требований, обновлённых ФГОС ООО.

т_6ег.JPG

тлар.JPG