Петрова Ксения, ученица 9г, о солдатах своей семьи:
   Защищать Родину – это долг каждого мужчины. И в моей семье такие мужчины есть. Начну издалека.
   Когда-то, в далеком 1941 году, наша страна подверглась нападению фашисткой Германии.  Тогда многие ушли на фронт либо записались в народное ополчение. Мой прапрадед, Сараев Василий Николаевич, был преподавателем в артиллерийском училище в городе Казань. Имея так называемую «бронь», отказался от нее и ушел служить на границу России с Польшей.
   Такой же путь повторил мой отец Петров Игорь Владимирович.
   С 2000 г. по 2002 г. мой папа служил в Вооруженных силах Российской Федерации в составе воздушно-десантных войск, в городе Наро-Фоминск Московской области. Получил военно-учетную специальность – наводчик зенитно-ракетной установки, командир отделения. На его счету 9 прыжков с парашютом.
   На этот период  пришлась «вторая чеченская война». Поэтому их подразделение поехало в боевую командировку в «горячую точку», в Республику Чечня. Мой отец мог отказаться от этой поездки, потому что годом ранее в Чечне служил его родной брат дядя Слава.
Если один из близких родственников служил в зоне вооруженного конфликта, то второй может отказаться от боевой командировки по закону. Но он, как и его прадед, Сараев Василий Николаевич, отказался от этой «брони».
   В течение 8 месяцев в полевых условиях мой папа стойко и храбро защищал нашу Родину от «боевиков». А сколько слез пролила их мать, моя бабушка, Почетный работник дошкольного образования Петрова Антонина Николаевна!
Несмотря ни на что,  отец мой вернулся целым и невредимым. В данный момент ему присвоен статус «ветерана боевых действий» и назначена пожизненная пенсия.
Вся наша семья ими гордится!!!

 

Петрова_Кс_Солдат.JPG