ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Васильеву Марию, победителя республиканских соревнований по легкой атлетике на призы ЗМС, олимпийской чемпионки В.Егоровой. Руководитель учитель физической культуры Акальская Н.А.

Артемьеву Наталию, победителя городского конкурса "Праздник Светлой Пасхи". Руководитель учитель технологии Суль О.И.

Тихонову Татьяну, Белову Марию, Краснову Елену и Краснову Карину,победителей республиканского эколого-просветительского конкурса "День птиц". Руководители Петрова М.В., Игнатьева О.Ю.

Кукушкину Владу, победителя городского конкурса "Подарок маме своими руками". Руководитель учитель технологии Суль О.И.

Краснову Елену, призера городского конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества "Радуга ремесел". Руководитель учитель технологии Суль О.И.

Евгеньеву Викторию, победителя городского конкурса поздравительных открыток к Дню защитника Отечества. Руководитель учитель технологии Суль О.И.

Краснову Елену, победителя городского конкурса детского и взрослого художественного творчества "Love is". Руководитель учитель технологии Суль О.И.

Евгеньеву Викторию, призера XVII научно-практической конференции учащихся "Планета исследований-19". Руководитель учитель технологии Суль О.И.

Семенову Анну,  победителя VII межрегионального конкурса творческих работ школьников, учащихся средних специальных учебных заведений и студентов ВУЗов "Музыка - душа моя", в номинации "Я хочу увидеть музыку". Руководитель учитель музыки Борисенок А.И.

Петрову Ксению,  победителя IV Всероссийского конкурса экологической листовки "Маленькой елочке хорошо в лесу". Руководитель учитель географии Петрова М.В.

Степанову Татьяну, с назначением на 2019 год стипендии главы администрации г.Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи.

ИНФОРМАЦИЯ О ШКОЛЕ

ИСТОРИЯ.

Средняя школа №42 (МБОУ "СОШ №42" г.Чебоксары") основана в 1978 году. Первый директор - Хрисанов Геннадий Хрисанович.С сентября 1983г. по февраль 2007г. директором школы была Заслуженный учитель Чувашской Республики Николаева Галина Ивановна.

С 1997 года школа работает над проблемой: "Формирование культуры здоровья один из путей гуманизации учебно-воспитательного процесса".

ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ:

1999 год - директору школы Николаевой Г.И. присвjено звание "Директор года".

Школа неоднократно принимала участие в российских смотрах конкурсах:

1999 год - школе присвоено звание "Школа года 1999".

2000 год - школе присвоено звание "Школа года 2000".

2000 год - школе присвоено звание "Школа века".

2003 год – 1 место в конкурсе «Лучшая школа года», в номинации «Школа здоровья», признана «Школой 21 века» и удостоена участвовать во Всероссийском конкурсе «Школа – территория здоровья». В этом конкурсе заняла первое место и награждена призом (тренажерный зал).

2004 год – Лауреат Всероссийского конкурса «Школа высшей категории – 2004».

2005 год -  участие в городском конкурсе «Лучшая школа года столицы 2005» и стала победителем номинации «Школа  наш уютный дом».

2007 год (апрель) - директором школы работает Анисимова Эльвира Семеновна.

2007 год - Социокультурный центр поселка Новые.Лапсары при МОУ «СОШ №42 г.Чебоксары» стал победителем городского смотра-конкурса «Лучший социально-культурный центр г.Чебоксары».

Ноябрь 2007 года  - школа участвует в Межрегиональном проекте  «Общественно-активные школы».

Декабрь 2007года - школа вступила в ассоциацию школ, содействующих здоровью.

2007 год - школа стала победителем городского конкурса «Лучшая школа года столицы-2007» в номинации «Школа «Прорыв года».

2008 год – победитель конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Школа получила государственную поддержки  в размере 1 млн. рублей.

2009 год - 2 место в городском конкурсе "Общественное признание" в номинации "Спорт - это здоровье!"

2012 год - 2 место во Всероссийском конкурсе на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России среди муниципальных образований I -й категории.

2013 год - участие во Всероссийском проекте "Займись спортом!"

2013 год - участие в городском  конкурсе "Общественное признание"  с программой "Школа-этнокультурный центр".

2015 год - административная команда школы заняла 1 место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Лидеры современной школы" в номинации "Лучшая управленческая команда".