п2

24 февраля в спортивном зале школы прошел традиционный парад юнармейцев, посвященный Дню защитника Отечества. Это мероприятие – дань уважения всем поколениям героического воинства. Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым новым десятилетием они приобретают особую значимость, становятся бессмертными.

В рамках празднования  Дня защитника Отечества  и в преддверии 71-й годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, особенно важно помнить о тех людях, которые не пожалели свою жизнь, для того, чтобы мы мирно жили сейчас.

И сейчас в мире происходят множество военных действий в разных его концах. Это гражданские войны в Турции, Ираке, Сирии, революционный переворот в Египте. Очень неспокойно на Украине.

И мы всегда должны помнить о тех людях, благодаря которым мы можем радоваться таким понятиям, как солнце, любовь, друг, мама.

Принимали парад настоящие защитники Отечества: подполковник внутренней службы, участник боевых событий на Северном Кавказе Арланов Э.К., подполковник внутренней службы в отставке Казыкин С.Н. и выпускник нашей школы, заместитель командира взвода, командира разведывательного отделения взвода управления, гвардии сержант Николаев Максим.

п8

п7

Итоги парада:

 Гран-при – 5 кадетский класс

1 место – 5а, 10 классы

2 место – 7б, 8а классы

3 место – 6а, 11 классы

Мы поздравляем победителей соревнований, всех юношей и наших гостей  с Днем Защитника Отечества! И верим, что в каждом из них есть то неотъемлемое качества мальчишеского «Я» - мужество. И нет почетнее долга для настоящего мужчины, чем служить своей Родине!!! 

 п3

п4

п5

п6

 

 

п9

п

п1