Развитию системы патриотического воспитания молодежи и усилению воспитательного воздействия в области формирования патриотизма, гражданственности и духовности у молодого поколения в городе Чебоксары уделяют большое значение. Сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию обучающихся и подготовке их к военной службе - основная задача, стоящая на данный момент.

17 февраля в МАОУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования г. Чебоксары впервые прошел конкурс дефиле юнармейских отделений образовательных организаций г.Чебоксары.  Жюри внимательно оценивало уровень строевой подготовки и сплоченности юнармейских отделений. Их задача - выявить сильнейшие отделения образовательных организаций города Чебоксары. Отряд юнармейцев нашей школы, состоящий исключительно из девочек, также принял участие в данном мероприятии. А об итогах конкурса мы узнаем на закрытии месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.

дф3

дф