Акция «Урок НТИ» — задумка Кружкового движения НТИ. НТИ — это Национальная технологическая инициатива, программа глобального технологического лидерства России к 2035 году. Волонтеры-студенты ЧГУ рассказали одиннадцатиклассникам, как важно уже в школе осваивать технологии будущего. Студенты напомнили детям, что в основе всех прорывных технологий лежат глубокие знания, в том числе в предметных областях. Волонтеры провели с учащимися викторину "Основы информационной безопасности", поговорили о "Кибер этике". С большим интересом ребята прослушали информацию о факультете информатики и вычислительной техники ЧГУ. Узнали какие экзамены надо сдавать, чтобы поступить на этот факультет, какие специальности можно получить.

IMG 20201026 095559

IMG 20201026 112831