В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу.

Зрители не сдерживали эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Особенно воодушевило зрителей показательное выступление отряда "Патриот".

Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны! Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг.

Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Хочется верить, что такие мероприятия оставляют след в детских душах, воспитывают патриотизм и веру в лучшие качества людей. Сейчас, как никогда, важно вырастить в детях чувство уважения к героическому прошлому нашей страны.

Финальным выступлением стала песня Ярослава Дронова (Shaman) «Встанем», которую исполнили дети начальной школы, а подпевал весь зал.

Выражаем искреннюю благодарность участникам концерта и его организаторам - советникам директора по воспитанию Николаеву М.А. и Николаевой А.А.!

#ДеньПобеды2024
#МБОУСОШ42гЧебоксары #НавигаторыДетства #Росдетцентр